Бухгалтерские услуги
Услуги
Новости
Статьи
Правовые акты
Вакансии
Контакты
Вопросы-ответы
Справочник
КОНТАКТЫ:
Тел: (926) 568-45-48
Тел: (495) 768-08-31
"В новом тысячелетии все выбирают Бухгалтерию XXI века" А Вы……?"

Главная Статьи Налог на прибыль

Налог на прибыль

СтатьиНалог на прибыль

12.03.2009 20:59:37
Разъяснения налоговиков позволят без ошибок и сомнений удержать налог на прибыль с дивидендов и отразить его в декларации

Специалисты налоговых органов выпустили очень полезные разъяснения по проблеме обложения налогом на прибыль дивидендов. С помощью комментируемого письма бухгалтеры быстро разберутся в этом нелегком вопросе. Причем рекомендации вышли вовремя — в самый разгар подготовки годового отчета. Разъяснения даны в виде подробнейшего числового примера. Кроме этого налоговики объяснили, как правильно заполнить декларацию компаниям, которые выплачивают дивиденды.

18.09.2008 21:04:30
Вода в офис: особенности учета

В настоящее время редко можно найти компанию, которая не обеспечивала бы своих сотрудников хотя бы питьевой водой. Однако в ходе проверок контролеры то и дело исключают затраты на кулеры из состава налоговых расходов. Примечательно, что большинство претензий ревизоров «снимаются» в зале суда.

12.09.2008 21:32:22
Услуги ЧОП: спорная статья расходов

При исчислении налога на прибыль компания может учесть экономически оправданные и документально подтвержденные затраты. Таково требование статьи 252 Налогового кодекса. Но кто бы мог подумать, что налоговики усомнятся в обоснованности расходов на охрану как помещений, так и иного имущества фирмы.

10.09.2008 19:56:47
Учет «разъездных» компенсаций

Использование труда таких «полевых» сотрудников, как, например, курьеры или торговые представители, является неотъемлемым атрибутом деятельности многих фирм и предпринимателей. При этом компенсационные выплаты, связанные с постоянными разъездами данных категорий работников, имеют свои особенности учета.

04.09.2008 22:18:06
Затраты на покупку медицинских препаратов для сотрудников. В расходы или нет?

Затраты на покупку медицинских препаратов для сотрудников организация вправе учесть в расходах.

123

Метки

Услуги

 
2007-2008 ©"Бухгалтерия XXI века". Консультант Плюс
144034 г.Москва Георгиевский пер., д. 1, стр. 1 этаж 2
офис 39 e-mail: info@buh21.ru
 
 

Система управления сайтом Host CMS

 
Бухгалтерское обслуживание,Бухгалтерское обслуживание предприятий,Бухгалтерское обслуживание организаций,Бухгалтерское обслуживание нашим бухгалтером