Бухгалтерские услуги
Услуги
Новости
Статьи
Правовые акты
Вакансии
Контакты
Вопросы-ответы
Справочник
КОНТАКТЫ:
Тел: (926) 568-45-48
Тел: (495) 768-08-31
"В новом тысячелетии все выбирают Бухгалтерию XXI века" А Вы……?"

Главная Статьи

Статьи

ВЭД (5)
ЕСН (6)
НДС (17)
НДФЛ (10)
НМА (1)
УСН (13)
ФСС (0)

12.08.2008 11:41:38
Как составить счет-фактуру при получении аванса, зарегистрировать его в книге продаж и книге покупок
При получении от покупателей авансовых платежей в счет предстоящих поставок составьте счет-фактуру на сумму аванса (п. 18 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 2 декабря 2000 г. № 914).

12.08.2008 11:34:41
Как зарегистрировать счет-фактуру на аванс в книге покупок
В графе 5 книги покупок укажите наименование своей организации (письмо Минфина России от 25 августа 2004 г. № 03-04-11/135). Свой ИНН/КПП укажите соответственно в графах 5а и 5б. Графы 4, 6 и 8а (9а) не заполняйте. Это объясняется тем, что данная информация отсутствует в счете-фактуре, выписанном на аванс.

12.08.2008 11:30:06
Как вести книгу покупок
Чтобы определить сумму НДС, подлежащую вычету, организация должна вести книгу покупок. В ней регистрируйте все счета-фактуры, поступающие от продавцов. Такие правила установлены в пункте 7 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 2 декабря 2000 г. № 914.
Книгу покупок ведите по форме, установленной приложением 2 к Правилам, утвержденным постановлением Правительства РФ от 2 декабря 2000 г. № 914.
По общему правилу счета-фактуры, полученные от продавцов, регистрируйте в книге покупок по мере возникновения права на налоговые вычеты. При этом не имеет значения, когда покупатель оплатил приобретенные товары (работы, услуги). Об этом говорится в пункте 8 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 2 декабря 2000 г. № 914

Метки

Услуги

 
2007-2008 ©"Бухгалтерия XXI века". Консультант Плюс
144034 г.Москва Георгиевский пер., д. 1, стр. 1 этаж 2
офис 39 e-mail: info@buh21.ru
 
 

Система управления сайтом Host CMS

 
Бухгалтерское обслуживание,Бухгалтерское обслуживание предприятий,Бухгалтерское обслуживание организаций,Бухгалтерское обслуживание нашим бухгалтером