Бухгалтерские услуги
Услуги
Новости
Статьи
Правовые акты
Вакансии
Контакты
Вопросы-ответы
Справочник
КОНТАКТЫ:
Тел: (926) 568-45-48
Тел: (495) 768-08-31
"В новом тысячелетии все выбирают Бухгалтерию XXI века" А Вы……?"

Главная Вопросы-ответы Кадровое делопроизводство Ошибка в трудовой книжке????

Ошибка в трудовой книжке????

Вопросы-ответы Кадровое делопроизводство Если допущена ошибка в первичных записях на титульном листе трудовой книжки, исправления делать не рекомендуется.
Согласно п.42 Правил «испорченные при заполнении бланки трудовой книжки и вкладыша в нее подлежат уничтожению с составлением соответствующего акта».
Возьмите новый бланк трудовой книжки и заполните его.
Согласно п. 48 Правил «в случае неправильного первичного заполнения трудовой книжки или вкладыша в нее, а также в случае их порчи не по вине работника стоимость испорченного бланка оплачивается работодателем».
Работник принят на работу в августе. Наша организация – это его первое рабочее место. Сразу трудовую книжку мы не завели, потому что у нас не было бланков трудовых книжек. Купили их только под Новый год. Теперь заполняю трудовую книжку. Возник вопрос. На первой странице бланка трудовой книжки мне надо указать дату заполнения. Мне известно, что по закону я должна была завести трудовую книжку на работника, проработавшего 5 дней, но я это не сделала. Можно ли мне писать теперь в трудовой книжке дату заполнения «задним числом», т.е. августовским, когда я должна была это сделать, чтобы избежать ответственности при проверке Гострудинспекции?
Каждый бланк трудовой книжки имеет свои индивидуальные серию и номер. Серия и номер конкретного бланка трудовой книжки зависят от времени его изготовления.
Если Вы поставите дату заполнения трудовой книжки «задним числом», то может получиться так, что в бланке трудовой книжке Вы укажете дату, которая будет раньше, чем дата изготовления этой трудовой книжки.

19.08.2008

Добавить ответ

ФИО: 
E-mail: 
Тема: 
Комментарий: 
Для отправки комментария введите число, изображенное на картинке

Метки

Услуги

 
2007-2008 ©"Бухгалтерия XXI века". Консультант Плюс
144034 г.Москва Георгиевский пер., д. 1, стр. 1 этаж 2
офис 39 e-mail: info@buh21.ru
 
 

Система управления сайтом Host CMS

 
Бухгалтерское обслуживание,Бухгалтерское обслуживание предприятий,Бухгалтерское обслуживание организаций,Бухгалтерское обслуживание нашим бухгалтером