Бухгалтерские услуги
Услуги
Новости
Статьи
Правовые акты
Вакансии
Контакты
Вопросы-ответы
Справочник
КОНТАКТЫ:
Тел: (926) 568-45-48
Тел: (495) 768-08-31
"В новом тысячелетии все выбирают Бухгалтерию XXI века" А Вы……?"

Главная Вопросы-ответы УСН Применение УСН и "обособка"

Применение УСН и "обособка"

Вопросы-ответы УСН

ВОПРОС: Здравствуйте, собираемся с 2009 года переходиь на УСН. У нашей компании имеется обособленное подразделение в московской области, которое не является филиалом или представительством, а также не указано в учредительных документах организации. Не будет ли данный факт припятствием для примения УСН?

Спсибо.

ОТВЕТ:   В соответствии с пп. 1 п. 3 ст. 346.12 Налогового кодекса Российской Федерации, организации, имеющие филиалы или представительства, не вправе применять упрощенную систему налогообложения.

В соответствии со ст. 55 Гражданского кодекса Российской Федерации представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.
Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.
Пунктом 2 вышеназванной статьи НК РФ установлено, что обособленным подразделением организации признается любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца.
Таким образом, если у организации имеется обособленное подразделение, которое не является филиалом или представительством, а также не указано в качестве таковых в учредительных документах организации, то, организация вправе применять упрощенную систему налогообложения.

29.10.2008

Добавить ответ

ФИО: 
E-mail: 
Тема: 
Комментарий: 
Для отправки комментария введите число, изображенное на картинке

Метки

Услуги

 
2007-2008 ©"Бухгалтерия XXI века". Консультант Плюс
144034 г.Москва Георгиевский пер., д. 1, стр. 1 этаж 2
офис 39 e-mail: info@buh21.ru
 
 

Система управления сайтом Host CMS

 
Бухгалтерское обслуживание,Бухгалтерское обслуживание предприятий,Бухгалтерское обслуживание организаций,Бухгалтерское обслуживание нашим бухгалтером