Бухгалтерские услуги
Услуги
Новости
Статьи
Правовые акты
Вакансии
Контакты
Вопросы-ответы
Справочник
КОНТАКТЫ:
Тел: (926) 568-45-48
Тел: (495) 768-08-31
"В новом тысячелетии все выбирают Бухгалтерию XXI века" А Вы……?"

Главная Новости Лизинг, займы, кредиты

Лизинг, займы, кредиты

НовостиЛизинг, займы, кредиты

22.03.2009
Учет займа от учредителя

Доходы в виде денежных средств, полученных обществом по договору займа от организации-учредителя со 100-процентной долей участия в уставном капитале не учитываются для целей налогообложения прибыли, если обязательство по договору займа было впоследствии прекращено прощением долга (на основании подпункта 11 пункта 1 статьи 251 НК РФ), сообщил Минфин в Письме от 03.03.2009 № 03-03-06/1/106.

03.12.2008
Расходы на ремонт предмета лизинга до его ввода в эксплуатацию учитываются лизингополучателем в составе расходов

Если имущество учитывается у него на балансе и такая отсрочка ввода в эксплуатацию обусловлена необходимостью довести предмет лизинга до состояния, в котором он пригоден для использования. Такие разъяснения специалисты Минфина России дали в письме от 21 ноября 2008 г. № 03-03-06/1/646.

13.10.2008
Расходы на приобретение предмета лизинга включаются в его первоначальную стоимость

К ним относятся расходы в виде комиссии банка за ведение импортной сделки и расходы на составление паспорта сделки по приобретению лизингового оборудования. Амортизационные отчисления нужно рассчитывать исходя из стоимости имущества с учетом таких затрат. Об этом сказано в письме Минфина России от 24 сентября 2008 г. № 03-03-06/1/544.

26.08.2008
Минфин разъяснил, как учитывать проценты по кредитам, которые привлекаются для длительной деятельности

По мнению Минфина, все очень просто: порядок ведения налогового учета расходов в виде процентов по долговым обязательствам определен в статье 328 НК РФ. При этом сами проценты списываются независимо от того, по каким долговым обязательствам они возникли.

20.08.2008
Правила налогового учета процентов по кредиту

Минфин России в письме от 22.07.2008 № 03-03-06/1/418 разъяснил порядок учета в целях налогообложения прибыли комиссионной платы за обслуживание кредита. Речь идет о процентах за пользование кредитом и плате за операции, связанные с размещением денежных средств, начисляемых на фактические ежедневные остатки на счетах по учету кредита.

12

Метки

2-НДФЛ  Аванс  авансы  автомобили  Адрес  акцизы  Алименты  амортизация  аренда  аудит  банк  бланки  Больничные  больничный лист  БСО  бухгалтерская отчетность  взносы  Взятка  Возврат товара  ВЭД  декларация  Декретные  Дивиденды  Доверенность  доллар  Доход  доходы  евро  ЕНВД  ЕСН  ЕСХН  задолженность  займ  займы  заработная плата  земельный налог  Имущественный вычет  Имущество  ИНН  Иностранец  Камералка  Касса  Кассовая книга  Кассовая проверка  Кассовые операции  ККТ  Книга доходов и расходов  командировка  КПП  кредит  кредиты  лизинг  ликвидация  лицензирование  Материалы  Минфин  МРОТ  накладная  Налог  Налог на прибыль  налог на имущество  налог на недвижимость  налог на прибыль  налоговая отчетность  Налоговая проверка  НДС  НДФЛ  недвижимость  НМА  новости  оплата труда  основные средства  Отдел кадров  отпуск  Отпускные  отчетность  Отчетость  ПБУ  ПБУ 18/02  Пенсионные взносы  Пенсионный фонд  Переплата  Перерегистрация  Печать  Платежка  пособие  Пособия  Предоплата  премии  проверка  Программа  Прожиточный минимум  расходы  расчетный счет  регистрация  Среднесписочная численность  средний зароботок  Ставка рефинансирования  статистика  Статотчетность  Страховой тариф  суточные  счет-фактура  транспортные расходы  транспортный налог  труд  УСН  фонды  ФСС  ЦБ  чек 
Услуги

 
2007-2008 ©"Бухгалтерия XXI века". Консультант Плюс
144034 г.Москва Георгиевский пер., д. 1, стр. 1 этаж 2
офис 39 e-mail: info@buh21.ru
 
 

Система управления сайтом Host CMS

 
Бухгалтерское обслуживание,Бухгалтерское обслуживание предприятий,Бухгалтерское обслуживание организаций,Бухгалтерское обслуживание нашим бухгалтером